После битвы с Волан-де-Мортом в Министерстве Магии, Сириус Блэк, как оказалось позже не умер, а через зеркало попал в параллельный мир, неизвестно как и почему Сириус вернулся оттуда, так как сам он не помнит не чего начиная с длинного падения в никуда и заканчивая выходом из зеркала в Хогвардсе.к тому времени все уже думали что он мертв и были приятно удивлены его «воскрешением». Но на шестом курсе, Дамблдор как известно умер, но его подозрения насчет того что уничтожив часть души Темного Лорда ничего не произойдет, но к большому удивлению и облегчению всех, он таинственно исчез и не появлялся практически все лето, как и его верные слуги Пожиратели Смерти. Все были на чеку, и не теряли бдительности, думая, что готовиться большая война, но спустя полтора месяца все постепенно начали расслабляться и жить спокойной размеренной жизнью. Троица- Гарри, Рон и Гермиона решили доучиться седьмой курс в Хогвартсе , и только потом продолжить поиски  остальных частичек души Тома Риддла. После дня рождение Гарри собирается поехать в Нору, ведь этим летом должна быть свадьба Флер и Биллом,  и по какой-то причине решили отмечать в Англии, в Норе.
В это же время, Волан-де –Морт потерявший много сил, и набытое м новом теле могущество отсиживался в Лондоне в особняке Малфоев вместе с остальными пожирателями. Он не мог понять, что произошло, и почему он резко лишился сил. Он пытался разобраться, что же мог сделать такого Дамблдор до смерти, но его способность недооценивать противников ни разу так и не подала мысли про уничтоженную еще одну часть души….
В Хогвартсе в это же время директором стала Минерва Макгонагал, и горько пережив утрату Альбуса начала готовиться к первому сентябрю, настраиваясь на то, что все будет хорошо, и Волан-де-Морт еще долго не будет появляться…
А между всем этим все повзрослели, и их ждет новая, простая жизнь, последний курс Хогвартса.

Слушаю ваши предложения и дополнения